«Гражданская готовность к противодействию COVID-19»

Соблюдение правил гигиены, выполнение мер предосторожностей, вакцинация являются важными мероприятиями противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Правительство Российской Федерации утвердило положение об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году (Постановление от 26 февраля 2021г.  № 256), Роскомнадзор, Министерство здравоохранения РФ направили в регионы методические рекомендации по порядку проведения вакцинации (Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333, Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 января 2021 г. N 1/И/1-155). Для успешного противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходима консолидация усилий всех структур общества на основе современных знаний и актуальной информации.
Действуя в интересах жизни и здоровья граждан РФ и с целью обеспечения просветительской деятельности, государственные органы (Роскомнадзор, Министерство здравоохранения РФ, Правительство РФ) подготовили в дополнение к нормативным документам поясняющие наглядные материалы (инфографику, плакаты, памятки). Данные материалы доступны для ознакомления в разделах «Инфографика» и «Медиа».
В рамках акции дополнительно будут подробно освещаться методические рекомендации Министерства Просвещения РФ об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году - раздел «Школам».
К участию приглашаются совершеннолетние граждане РФ.
По итогам образовательной акции предусмотрены поощрительные мероприятия для наиболее активных участников.